В 2019 году Тюмень примет молодежный форум "УТРО"

18:16 03 февраля 2019

Молодежный форум "УТРО" в 2019 году будет проходить в Тюмени. На протяжении нескольких смен молодых общественников ждет насыщенная программа с участием экспертов. Наиболее интересные проекты будут поощряться грантами.

Руководитель детского центра "ГринЛандия" Павел Притупа поделился, что участие в форуме позволяет взглянуть по-новому на свою работу. Так, на одном из форумов "УТРО" проект "Капитаны двора" получил грант.

"Подобные мероприятия активизируют гражданскую позицию молодых людей, мотивируют их, позволяют им попасть в струю общественной деятельности, дают новые знакомства. А большой разброс возраста участников обеспечивает связь поколений. "УТРО" - это большая диалоговая площадка для молодежи и власти, куда приезжают первые лица регионов", - прокомментировал Павел Притупа.

Руководитель программы патриотического воспитания "Достойный выбор" Максим Шереметьев отметил, что форум – отличная возможность познакомиться и обменяться идеями и опытом с ребятами из других регионов. Раньше он участвовал в форумах в качестве эксперта, а на мероприятии в Тюмени вошел в команду организаторов. "В регион съедется большое число начинающих общественных деятелей и активистов, с которыми мы можем познакомиться и наладить отношения по продвижению наших инициатив на территории других субъектов", - считает он.

Руководитель тюменского центра семейных и молодежных инициатив "База героев" Николай Петренко четыре года подряд выигрывал грантовые конкурсы форума "УТРО" с разными проектами. Его команда планирует представить новую инициативу и в этом году, пишет ИА "Тюменская линия".

Напомним, форум "УТРО-2018" проходил в Курганской области. В нем было задействовано более полутора тысяч человек. Примечательно, что в работе форума принимают участие губернаторы субъектов. Благодаря этому молодежь получает возможность задать им актуальные вопросы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024