Тобольские подростки изучают нефтехимию с помощью виртуальной реальности

16:36 08 января 2019

Технология дополненной реальности с использованием VR-очков помогла юным тоболякам в изучении нефтехимии и продуктов переработки нефти.

За полтора месяца волонтеры проекта "Химия в твоем телефоне" провели 34 интерактивных урока для 800 ребят из 17 учебных заведений. Школьников знакомили с химическими элементами нефти, их составами и заводами, производящими нефтехимические продукты. Также при помощи VR-очков ребята выполняли лабораторную работу, где научились очищать нефть от серы, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

"Как отметили школьники города, такая форма уроков вызывает интерес, заставляет задуматься о переосмыслении предмета и будущей профессии. По словам учителей, участие школьников города в занятиях проекта стало отправной точкой для внедрения интерактивных составляющих в привычный учебный процесс", — отметила Светлана Спехова, руководитель мультицентра "Моя территория" в Тобольске.

Видео о ходе проекта можно посмотреть по здесь. Приложение доступно для бесплатного скачивания с октября в онлайн-магазинах: App Store и Google Play.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024