Тюменский детский центр "Остров детства" реализовал экологические программы

08:32 01 января 2019

В прошедшем 2018 году тюменский детский загородный центр "Остров детства" проводил тематические смены, участниками которых стали не только дети, но и родители, сообщили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области.

В рамках одной из программ был создан " Эко-отряд". Он собрал мальчишек и девчонок, которые, помимо участия в игровом сюжете смены всего лагеря, занимались изучением экологических проблем региона, а также присоединились к проектной деятельности, направленной на решение этих проблем.

В жизни "островитян" появился и Кемпинг-отряд, ориентированный на активную туристскую деятельность. Ребята познакомились пешим и водным туризмом. Во время теоретических и практических занятий они получили базовый набор знаний, умений и навыков, необходимых туристам. Кроме того, ребята более подробно ознакомились с основами оказания первой доврачебной медицинской помощи.

Третья программа получала название "Тур на Остров" - это новое направление в работе с семьями. Участниками тура на Остров являются целые семьи, которым предлагается несколько вариантов досуга во время пребывания в лагере. Гости самостоятельно определяют цели, характер и направленность своего выходного дня на Острове в соответствии с предложенными вариантами развития событий.

Сотрудники центра "Остров детства" и в новом году намерены делать все, чтобы ребята и их родители остались довольны ярким, наполненным событиями отдыхом.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024