В Тюменской области выбрали самую ИТ-активную школу

12:01 26 октября 2018

Победителем ежегодного областного конкурса "ИТ Актив – 2018" признана школа № 4 Ялуторовска. Она и получит учебный класс по робототехнике методическую поддержку, а учителя пройдут обучение и курс подготовки по ведению занятий по новому направлению.

На протяжении пяти месяцев 14 школ-участниц соревновались и показывали свою ИТ-активность и навыки по использованию информационных технологий. В двух из четырех этапов конкурса, победителем и обладателем главного приза – , стала СОШ №4 г. ялуторовчане получили максимальный бал.

За видеоролик школы в АИС "Электронная школа" проголосовало 45%, а это порядка 56 000 человек. В голосовании, которое проводилось среди пользователей социальной сети "ВКонтакте", за лучший творческий проект на тему "Что я сделаю, получив главный приз", школа №4 Ялуторовск также уверенно лидировала с результатом 619 голосов. Итоговый балл победителя – 25.

На втором месте с результатом в 18 баллов расположилась Тоболовская школа из Ишимского района. За видеоролик этого участника проголосовало немногим меньше - 50 031 человек. Творческий проект школы – презентацию, оценили 329 пользователей.

Третье место поделили между собой школа №1 Заводоуковска и Мизоновская школа (Ишимский район). Обе набрали максимальное количество баллов на первом этапе конкурса по определению активности родителей в АИС "Электронная школа", сообщает Региональный информационно-образовательный центр.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024