Тюменская область вошла в пятерку регионов по уровню цифровизации

15:23 22 октября 2018

Рейтинг уровня цифровизации субъектов РФ представил центр финансовых инноваций и безналичной экономки Московской школы управления Сколково. Первое место в России согласно индексу "Цифровая Россия" среди федеральных округов занял Уральский федеральный округ, а два его субъекта оказались в первой пятерке среди других регионов. 

Лидером по цифровизации стала Москва (индекс 75,14), второе место у Татарстана (74,74), третье — у Санкт-Петербурга (74,55), далее ХМАО-Югра (74,24) и Тюменская область (74).

Как отмечают создатели индекса, разрыв первых пяти субъектов небольшой. Основные успехи регионов на текущий момент в областях исследовательских компетенций и нормативного регулирования.

Индекс "Цифровая Россия" дает возможность государственным структурам выявить опережающие и отстающие регионы и скорректировать политику развития цифровой экономики. Бизнес, в свою очередь, может применять данную систему оценки для выстраивания маркетинговых и продуктовых стратегий цифровой экономики.

Общий индекс выводится на основе 7 ключевых субиндексов: нормативное регулирование и административные показатели, кадры и учебные программы, исследовательские компетенции и технологические заделы, информационная инфраструктура, информационная безопасность, экономические показатели, социальные эффекты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024