В "палатках здоровья" принимают жителей отдаленных районов Тюмени

11:21 09 июля 2018

С июля специалисты тюменских медучреждений выезжают с "палатками здоровья" в районы областного центра, где наблюдается неблагоприятная ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями среди трудоспособного населения.

На прошлой неделе сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники №3 работали в районе Бабарынки: всем желающим сделали анализ крови на холестерин и сахар экспресс-методом, измерили артериальное давление, рост, вес, объем талии, провели осмотр кожных покровов с помощью дерматоскопа.

"Эти методы обследования направлены на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистой патологии и новообразований. В рамках мероприятия в "палатку здоровья" обратились 45 человек, 11 из которых не были у врача более двух лет. Среди впервые обратившихся у трех был отмечен высокий уровень холестерина, у двух выявлены новообразования на коже", — рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения администрации Тюмени.

Заведующая отделением медицинской профилактики городской поликлиники № 3 Елена Захарова рассказала, что медики продолжат выезжать с "палатками здоровья" в отдаленные районы Тюмени, чтобы как можно больше людей узнали о состоянии своего здоровья и начали принимать своевременные меры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024