В Зелёном марафоне "Бегущие сердца" приняли участие более 2000 тюменцев

17:42 28 мая 2018

В Зеленом марафоне "Бегущие сердца", организованном Сбербанком, приняли участие более 2000 жителей и гостей Тюмени. Одновременно марафон прошел в 56 городах России — от Калининграда до Владивостока, а также в Казахстане и Республике Беларусь.

Второй год подряд Зеленый марафон "Бегущие сердца" проходил на тюменской набережной. Спортивная программа началась с соревнований для детей в возрасте до года "Резвые пинетки". Без посторонней помощи малышам нужно было проползти 6 метров до финиша. Самые смелые девушки приняли участие в забеге "Всегда на высоте" и пробежали дистанцию в 100 метров на каблуках выше 8 см.

Дети от 4 до 14 лет смогли принять участие в забеге на 500 метров, мужчины и женщины пробежали дистанцию 4,2 км — одну десятую марафона. Все забеги были посвящены благотворительности и решали важные социальные задачи.

"Второй год подряд вместе с Фондом "Обнаженные сердца" Сбербанк проводит этот забег. Мы не просто бежим, а бежим со смыслом. Мы все объединились не ради личных рекордов и спортивных побед, а чтобы помочь детям, – сказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. – Сбербанк исторически поддерживает благотворительные и социальные проекты, я горжусь, что наш Зеленый марафон объединил столько людей".

В этом году забег собрал по всей России — 53 млн рублей, из них в Фонд "Обнаженные сердца" передано 40,5 млн рублей, которые будут направлены на расширение проекта ранней помощи маленьким детям с нарушениями развития Фонда "Обнаженные сердца". В Тюмени в рамках социальной акции Сбербанк закупил палки для скандинавской ходьбы для отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России по Тюменской области". Также любой желающий мог сделать доброе дело – внести пожертвования в адрес Фонда "Ключ к жизни" для помощи тяжелобольным детям.

Первый Зеленый марафон Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы его участниками стали более 600 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии "Навстречу будущему". С 2017 года Зеленый марафон "Бегущие сердца" проводится совместно с фондом "Обнаженные сердца".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024