Тюменцев приглашают на юбилейное "Лето в Тобольском кремле"

12:02 11 мая 2018

X фестиваль искусств "Лето в Тобольском кремле" пройдет 14 июля. В этом году на сцене под открытым небом солисты московской "Геликон-оперы" совместно с хоровой капеллой Тюменской филармонии и Тюменским филармоническим оркестром представят зрителям программу "Калинка-опера". Фестиваль пройдет при поддержке федеральной программы "Большие гастроли".

Концерт будет состоять из популярных русских народных песен и романсов. Впервые музыкальный театр "Геликон-опера" представил программу "Калинка-опера" на фестивале Al Bustan в столице Ливана Бейруте. Программа уверенно вошла в репертуар театра и теперь пользуется большим успехом у зрителей на разных площадках мира.

Среди композиций, которые прозвучат этим летом в Тобольском кремле, будут "Вдоль по Питерской", "Степь да степь кругом", "Ах ты, душечка", "Веники", "Очи черные", "Подмосковные вечера", "Калинка".

Стоимость билетов: 300–3000 рублей.

Справка. Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности учрежден Министерством культуры Российской Федерации в 2014 году для формирования, координации и реализации масштабных театральных гастролей. Программа Центра "Большие гастроли" стремительно развивается каждый год и является на сегодня крупнейшим театральным проектом в России, состоящим из 4 направлений: Федеральная программа - гастроли федеральных и ведущих театров страны (с 2014 г.); Зарубежная программа – международная программа по взаимодействию с русскими театрами за рубежом (с 2015 г.); Большие гастроли для детей и молодежи - гастроли детских театров: ТЮЗ-ы, кукольные и другие театры со спектаклями для детей и молодёжи (с 2017 г.); Межрегиональная программа - поддержка гастролей (в том числе обменных) региональных театров всей страны (с 2017 года).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024