В Омутинском районе продолжаются культурные каникулы

20:24 03 января 2018

Познавательные и культурные мероприятия проходят в Омутинском районе в дни новогодних каникул. В них могут принять участие и взрослые, и дети.

Как сообщили в департаменте культуры Тюменской области, с 8 по 12 января  в Районном Доме культуры школьники могут поучаствовать в  адаптивной игровой программе "Замороженные чудеса в Заснеженном королевстве" (по мотивам мультфильма "Холодное сердце"), где им предстоит проявить творческую инициативу, знание русской культуры и свои лучшие человеческие качества.

6 января во всех сельских библиотеках Омутинского района пройдут "БиблиоЁлки2018".  А в Центральной районной библиотеке и Детской библиотеке им. А.Е. Шестакова в этот день запланирован квест "Новогодняя мистерия". Участников ждут испытания на площадках: "Волшебные сосуды", "Комната страха", "Лаборатория Безумного Профессора", "Лабиринт препятствий". В конце предстоит отгадать зашифрованный пазл и найти главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку.

В это время для взрослых будут проходить мастер-классы: "Рождественский ангелочек", "Рождественская подкова", "Я-художник". В новогодней фотозоне библиотеки все желающие смогут сделать снимки на память.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024