В Тюмени обсудят модернизацию библиотек и центров культуры и досуга

09:20 24 октября 2017

Мастер-класс по развитию культурно-досуговой деятельности на базе учреждений клубного типа и библиотек пройдет 31 октября в Технопарке. 

Там сотрудникам муниципальных органов власти и учреждений культуры представят опыт московских коллег по формированию стратегий продвижения учреждений культуры с целью развития внебюджетной деятельности, а также расскажут об инновационных способах оказания культурных услуг населению.

В числе приглашенных спикеров директор культурного центра "ЗИЛ", эксперт Центра федеральных и региональных программ Института РАНГХиГС при Президенте РФ – Елена Мельвиль, а также руководитель "Московской дирекции по развитию культурных центров" Мария Рогачева.

Мероприятие проводит ГАУК ТО "Информационно-аналитический центр культуры и искусства" при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

"Анализируя организацию и разнообразие проводимых мероприятий на базе учреждений культуры в центральных регионах России и в нашем регионе, можно отметить, что, не смотря на ежегодное увеличение посещаемости наших учреждений, нам необходимо перенимать опыт и формы работы с посетителями от передовых учреждений Москвы, Санкт-Петербурга и других развивающихся регионов. Учитывая темпы, с которыми изменяются мировоззрение и запросы наших жителей, учреждениям культуры требуется модернизация предоставляемых услуг", — пояснила  директор ИАЦКиИ Ирина Грязнова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024