"Помогать легко!" - тюменцы реализуют проект в поддержку детей с аутизмом

12:30 13 июля 2017

Две тюменские семьи, в которых воспитываются дети с аутизмом, получили в подарок батут для сенсорной разгрузки и самокат. Дорогостоящие, но очень необходимые для реабилитации особых ребятишек предметы удалось приобрести, благодаря проекту "Помогать легко!", стартовавшему в областном центре.

Инициатором проекта стала Тюменская общественная организация родителей детей с аутизмом "Открой мне мир", предложившая провести три ярких и необычных благотворительных и одновременно информационных акции в областном центре, чтобы помочь семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также рассказать о том, что такое аутизм.

Первым мероприятием проекта стал инстаграм-марафон "Селфи с Леопольдом" в июне, во время которого каждый желающий смог сфотографироваться с гуляющим по городу Леопольдом – ростовой куклой. Затем фото надо было выложить в Инстаграм с хештегом #мыкаклеопольд или #тюменскийлеопольд, отметив при этом аккаунт "Открой мне мир".

Вторым мероприятием проекта будет июльская акция "Собака-улыбака", в рамках которой любой желающий за благотворительное пожертвование может прийти и сфотографироваться, а также пообщаться с любой понравившейся собакой из тех, что будут помогать в проведении акции – хаски, бельгийские мали-нуа, голден ретриверы и английские бульдоги и так далее. Во время мероприятия пройдут мини-презентации разных пород, показаны трюки. Сфотографироваться с братьями меньшими можно на свою камеру, однако на акции будет работать и профессиональный фотограф, все сделанные снимки можно будет позже скачать по ссылке с его визитки.

Третьим мероприятием проекта станет благотворительный информационный флешмоб на набережной Тюмени. В вечернее небо Тюмени запустят более 200 разноцветных шариков как символ добрых дел и пожеланий. На мероприятии в ответ на благотворительные пожертвования раздадут листовки, значки "Я помог!" и разноцветные шары, наполненные гелием.

Руководитель ТРАНБО "Открой мне мир" Маргарита Суворова, считает, что

"Благие дела сейчас особенно нужны. В силах каждого из нас помочь нуждающимся, чтобы компенсировать эгоизм и лицемерие, встречающиеся в нашем обществе. Благотворительность — это путь к единству народа. Она помогает нашей стране оставаться великой державой".

Подробнее о проекте и предстоящих мероприятиях можно узнать на сайте и на странице "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024