Тюменским охотникам поможет мобильное приложение

14:17 18 июня 2017

Группа тюменских инноваторов разработала мобильное приложение "Gotohunt" для развития охотничьего туризма в регионе. Новый сервис даст достоверную информацию обо всех охотничьих хозяйствах на выбранной территории и сориентирует по цене тура.

Как отмечают авторы проекта, пока в России не существует полноценных порталов и ресурсов, где можно получить информацию о популярных охотничьих маршрутах. Также в широком доступе нет сведений, где охота будет самой продуктивной в определенное время года и что охотнику лучше взять с собой. В мобильном приложении охотник сможет не только найти подходящий тур, но также узнает, где можно переночевать или перекусить, заказать услуги егеря, таксидермиста, выбрать транспорт, дополнительные развлекательные услуги и экскурсии.

Разработчики презентовали проект на Неделе инноваций в Тюмени. По словам эксперта InnoWeek, самого активного венчурного инвестора России за 2016 год по версии Firrma.ru Александра Румянцева, это интересное и полезное приложение. Он добавил, что у любителей охоты пока нет подобного маркета, и тюменцы могут быстро занять нишу в этой сфере, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024