Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в Тюменской области длилась с 1 по 10 мая. За это время проведено 290 патрульно-рейдовых выездов, в результате которых выявлено 151 административное правонарушение и изъято 18 единиц охотничьего огнестрельного оружия.
Всего в регионе на сегодня выдано 57 110 охотничьих билетов. На добычу пернатой дичи в период весенней охоты было выдано 10 341 разрешение. Рекордное количество получили охотники Тюменского и Нижнетавдинского районов – 1360 и 1324 разрешений соответственно. Наименьшее число разрешительных документов выдали в Абатском районе – 125.
За выявление нарушений природоохранного законодательства отвечали 35 патрульных групп. В связи с пожароопасной ситуацией они дополнительно были обеспечены лопатами, ранцевыми огнетушителями, топорами и бензопилами.
В проведении рейдовых мероприятий участвовали 90 инспекторов в области охраны окружающей среды, было выделено 35 единиц автомобильной техники повышенной проходимости, восемь моторных лодок. Максимальное число нарушителей зафиксировано в Ялуторовском районе – 17. Без нарушений весенняя охота в 2016 году прошла в Юргинском районе, сообщили в Госохотуправлении.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru