Тюменские театры летом порадуют зрителей премьерами

12:07 28 апреля 2016

Тюменские театры представят своим гостям нынешним летом три премьеры. Спектакль "Ветер в тополях" о трех стариках, оказавшихся в доме для престарелых ветеранов, покажет в июне Тюменский театр драмы. Режиссером постановки выступил Александр Баргман, автор "Мольера", "Трех товарищей" и т.д.

Молодежный театр "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко порадует зрителей в конце мая детским спектаклем "Золушка" по пьесе Евгения Шварца.

Новую постановку готовят и в театре кукол. В канун Международного дня детей здесь покажут "Гадкого утенка" по сказке Ганса Христиана Андерсена. Режиссером спектакля является Наталья Явныч. По словам работников театра, постановка рассчитана на подростков, поскольку поднимает актуальную тему индивидуальности человека.

Добавим, театральный сезон в Тюмени завершится традиционно летом. Театр кукол и масок и "Ангажемент" уйдут на каникулы в июле, драмтеатр  - в конце июня.

О новинках нового сезона в театрах пока не говорят, но уже известно, что репертуар претерпит изменения. В частности, в "драме" больше не будет спектаклей "Леди Макбет" (последний показ 29 апреля), "Бог резни" (12 мая) и "Банкрот", последний раз его сыграют в июне, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024