Участницы проекта "В ожидании чуда" размышляли над смыслом бытия

14:29 04 марта 2016

Участницы проекта для беременных женщин "В ожидании чуда" прослушали лекцию тюменского психолога Ларисы Улановой.

По словам Ларисы Улановой, большинство людей заботятся лишь о трех составляющих жизни - физическом благополучии, интеллектуальном развитии, эмоциональном состоянии. При этом забывают о духовной стороне, а если эта сфера не развивается с тремя другими, жизненное "колесо" будет все время спотыкаться и падать. 

"Но следует помнить, что душа должна постоянно взаимодействовать не только с телом, но и с высшим источником. Мы ведь в этой жизни не господа, а ученики. Если относиться ко всему с первой позиции, тогда сфера духовная пострадает. Чем быстрее люди поймут, что они пришли в эту жизнь учиться, тем скорее им откроются сокровенные истины", - рассказывала психолог. 

Одна из таких истин кроется в понимании того, что жизнь - это школа. И нам надо скорее научиться жить правильно. 

Девушки активно задавали вопросы, после чего лектор призналась, что такая обратная связь ее обрадовала. Она уверена, ученицы многое вынесли для себя с её занятий.

После этого для девушек прошел мастер-класс от цветочного салона "Подснежник". Флорист со стажем Елена Григорьева рассказала девушкам о том, какие цветы следует держать дома, и есть ли те, которые заводить не стоит. 

"Ни одно растение не приносит вреда человеку при правильном обращении. Но все мы разные, надо слушать свой организм. Аллергии и прочие мелкие неприятности могут стучаться. Есть и очень много полезной растительности - туя, лимон наполняют комнату фистоцидами. Влияют хорошо на воздух, но когда будет ребенок, надо проверить, не вызывают ли они аллергию у малыша", - рассказала Елена.

Также участницы узнали, что Филодендрон, Дифенбахен выделяют яд при надломе, а смыть его можно помыв руки. Поэтому, когда появятся дети, не обязательно избавляться от этих цветов, но их  следует убрать из поля доступности ребенка. Самой безобидной оказалась фиалка.

После лекции девушки под руководством мастера приступили к созданию конвертов для букетов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024