Дорожные полицейские Тюмени ищут "зебры" за сугробами

15:36 20 января 2016

Тюменские автоинспекторы обследуют пешеходные переходы и выявляют недостатки их зимнего содержания. Кучи невывезенного снега, которые лежат на дорогах и тротуарах, затрудняют движение пешеходов и ограничивают обзор, как пешеходам, так и водителям.

Один из основных недостатков зимнего содержания пешеходных переходов – снежные валы у "зебр". В первую очередь автоинспекторы обследуют участки улично-дорожной сети у образовательных учреждений, рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области.

Дети, подходя к "зебре", не всегда понимают, что из-за снежных куч их не видно водителям. Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с детьми и родителями у пешеходных переходов, где обнаружены дорожные недостатки.

Отметим, в этом году в Тюмени дорожно-эксплуатационным организациям ГИБДД выданы 26 предписаний по устранению недостатков, выявленных в зимнем содержании пешеходных переходов. Кроме того, автоинспекторы вынесли 8 постановлений о привлечении к административной ответственности должностных лиц дорожных служб, занимающихся зимним содержанием улично-дорожной сети.

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Тюменской области

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024