В первый день ЕГЭ пришли сдавать 750 тюменских выпускников

14:00 25 мая 2015

Сегодня, 25 мая, в Тюменской области начался основной период сдачи единого государственного экзамена для выпускников 11 классов. В ЕГЭ по литературе и географии, состоявшимся в понедельник, приняли участие около 750 учеников.

В пресс-службе областного департамента образования и науки сообщили, что географию решили сдавать 350 человек, литературу – 400. Эти предметы считаются одними из самых популярных выборных дисциплин. Сдача проходила на 29 пунктах приема экзамена, в организации которых участвовали свыше 200 преподавателей и общественных наблюдателей.

Всего в этом году на государственную итоговую аттестацию выпускников было заявлено около полутора тысяч человек. Единый госэкзамен в Тюменской области будут сдавать  в этом году более восьми тысяч выпускников. Создано 65 пунктов для проведения экзамена. В четверг, 28 мая, пройдет экзамен по русскому языку, На следующей неделе, 1 и 4 июня, состоятся экзамены по математике - базовый и продвинутый уровни соответственно. Кроме того, экзамены по всем остальным дисциплинам, а также резервные даты назначены до конца июня. Ознакомиться с расписанием можно на официальном портале Единого государственного экзамена.

По предварительным данным, в основном периоде ЕГЭ в 2015 году в России примет участие 725 тысяч человек, из которых 650 тысяч человек - выпускники текущего года.

Сообщается, что строгие требования к проведению ЕГЭ в тюменском регионе обеспечены в полном объеме. При подготовке специалисты руководствовались принципами безопасности, общественной открытости. Все пункты проведения оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями.

В частности, компания "Ростелеком" осуществит видеотрансляцию единого госэкзамена из 65 школ, в том числе из 19 в Тюмени. 80% установленных видеокамер будут работать в режиме онлайн.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024