На большом фестивале Индии в Тюмени помогут бездомным животным

09:10 06 марта 2015

Сбор корма и средств для приюта "Лучший друг" состоится 14 марта с 16:00 в рамках ведического карнавала в кинотеатре "Космос", который посетит гуру, миссионер, духовный лидер, путешествующий монах Индрадьюмна Свами (США).

"Жители Индии проявляют особенно бережное чувство к корове. В этой стране она считается священным животным. Древние индийские поверья гласят, что корова воплощает в себе материнскую сущность. Она представляет скромность, доброту, понимание и все те хорошие и приятные качества, которыми обладает мать. Вообще, ко всем животным в Индии относятся с огромным уважением - их не бьют, не прогоняют с дороги и не подают к обеду. Большая часть населения Индии - вегетарианцы, и это обусловлено тем же уважительным отношением к животным", - поделилась Ольга Назырова, одна из организаторов фестиваля.

На мероприятии вас ждут выступления Mantras&Stories (visual/sound project) (Москва), ВИА "Волшебные мантры", Театр “АдиДаса” (Челябинск), индийские танцы, световое шоу (Барнаул), ярмарка, индийская кухня, мастер-классы и кукольный спектакль для детей.

Для приюта "Лучший друг" вы можете принести: корма для животных: сухие для кошек (лучше "Наша марка", "Стаут", "Эврика"), сухие для собак ("Дилли", "Наша марка", "Стаут", "Оскар"), крупы (лучше гречка, геркулес, пшеничная, пшено, макароны).

"Забота о бездомных животных в Индии проявляется не только, в нежных чувствах, но и на практике. Частое явление - это Гошала (дом) для бездомных коров. В отличие от Западных стран, там не убивают коров, от которых "пользы" нет, и те перестают давать молоко, а заботятся о них до конца жизни", - рассказал Юрий Жук, организатор фестиваля.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024