Эпидемия гриппа в Югре: массовые мероприятия под запретом

10:40 05 февраля 2015

В Югре официально объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ. Постановлением главного государственного санитарного врача региона, в округе введен комплекс противоэпидемических мероприятий, включающий запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, отмену кабинетной системы в школах, запрет посещений больных родственниками в стационарах, введение усиленных дезинфекционных режимов в образовательных и медицинских организациях.

В случае значительного подъема заболеваемости органам местного самоуправления рекомендовано по информации главных государственных санитарных врачей территорий вводить внеочередные или дополнительные каникулы для школьников.

Напомним, за последнюю неделю в Югре зарегистрировано 15102 случаев ОРВИ и гриппа. Госпитализированы в лечебно – профилактические организации края 186 человек. По результатам лабораторного мониторинга преимущественно выделяются вирусы гриппа A(H3N2), ежегодно циркулирующий в округе. Хуже всего обстоят дела в Пыть-Яхе, Нягани, Сургуте, Югорске, Нижневартовске, Березовском, Октябрьском, Ханты-Мансийском районах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024