В Тюмени в октябре пройдут гастроли Малого театра

12:00 29 сентября 2014

Гастроли Государственного академического Малого театра, посвященные 70-летнему юбилею Тюменской области, пройдут в Тюмени с 9 по 12 октября.

На сцену Тюменского драматического театра выйдут известнейшие актеры - народные артисты России Людмила Полякова, Борис Невзоров, Василий Бочкарев, Александр Клюквин, Евгения Глушенко и многие другие.

9 и 10 октября тюменские зрители увидят комедию Жана Батиста Мольера "Мнимый больной", режиссер Сергей Женовач - спектакль, ставший лауреатом Российской национальной театральной премии "Золотая Маска". Последняя и, может быть, самая загадочная пьеса великого Мольера. Можно играть ее как сатиру на врачей или уморительно смешной фарс. А можно посочувствовать одинокому чудаку, который в хлопотах о своем здоровье хочет укрыться от равнодушия окружающего мира.

11 и 12 октября - комедия Александра Островского "Волки и овцы". Островский создавал пьесы специально для Малого театра и обязательно сам читал их актерам. Еще при жизни драматурга Малый стали называть "Домом Островского". Островский и Малый театр расскажут старую, как мир, историю о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим — хищными и опасными, как волки. Порою, однако, и матерый хищник попадает впросак, пишет ИА "Тюменская линия".

Теги: театры

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024