День знаний: тюменские полицейские готовы обеспечить безопасность

12:00 26 августа 2014
В Тюмени уже началась работа по обеспечению безопасности при проведении Дня знаний. Об этом шла речь на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. Участники заседания обсудили вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования области в преддверии начала нового учебного года.

Инспекторы ГИБДД проверили все подъезды к учебным заведениям – обновляется дорожная разметка, проверяется установка знаков, работа светофоров в местах, где школьники переходят проезжую часть.

Школьные участковые и работники службы общественной безопасности проверяют работу "тревожных кнопок", систем видеонаблюдения (которыми уже оснащено 35% образовательных организаций региона).

По словам начальника УМВД России по Тюменской области Юрия Алтынова, практически все замечания по вопросам безопасности, высказанные полицией в адрес руководства школ, техникумов и вузов, на сегодня учтены.

Для всех учащихся школ сентябрь станет месячником комплексной безопасности. Особое внимание будет, конечно, уделено первоклассникам. Новички узнают, а их старшие товарищи смогут вспомнить свои навыки в вопросах безопасности на дороге, а также правила поведения в других ситуациях, опасных для жизни и здоровья. Например, при угрозе пожара, при обращении с электроприборами и так далее.

К празднику всех, кто учится, учит или помогает учиться своим детям и близким, готовятся не только школы области.

Председатель Совета ректоров тюменских вузов Геннадий Чеботарев информировал, что подобные мероприятия проводятся и в высших учебных заведениях. Обеспечивается безопасность учебных зданий, общежитий. Кстати, в одном строю с сотрудниками полиции обеспечивать порядок и во время Дня знаний, и в течение учебного года будут добровольные народные дружины из числа студентов. Аналогичную работу ведет и Совет директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024