Тюменские дворы облагородят к концу лета

13:30 24 июня 2014
В Тюмени начался ремонт дворовых территорий – до конца лета в областной столице благоустроят около 50 дворов. Из бюджета города на эти цели предусмотрено порядка 113 миллионов рублей.Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе тюменской мэрии, в настоящее время ремонтные работы идут во дворах домов, расположенных на улицах Киевская, Котовского, Камчатская, Сахалинская и т.д.

Здесь появятся пониженные бордюры с закругленными углами, широкие тротуары, по которым легко проехать людям на инвалидных колясках, парковочные места для инвалидов, качели, скамейки, мини-парковые зоны отдыха, детские площадки с малыми архитектурными формами для дошкольников и школьников, спортивные площадки, турниковые комплексы или, по просьбе жителей, антивандальные столы для настольного тенниса.

Кроме того, в части дворовых территорий специалисты смонтируют дождеприемные колодцы, отремонтируют сети водоснабжения и теплоснабжения. Уникальный двор появится в жилом районе Антипино (ул. Ленинградская №№ 2, 4) – на двух гектарах земли здесь расположится хоккейный корт, футбольная и баскетбольная площадки, корт для настольного тенниса и достаточное количество парковок.

Добавим, дюменские дворы хотят сделать максимально комфортными, поэтому со следующего года к ремонту подрядные организации будут приступать сразу после майских праздников и завершать его к концу июня, началу июля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024