Трудовых мигрантов в Тюменской области становится меньше

13:18 08 апреля 2010

В Тюменской области уменьшается количество мигрантов. За три месяца 2010 года через региональные пункты пропуска проследовало на 16,8% меньше иностранных граждан, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба УФМС.

Основную часть прибывших иностранных граждан представляют выходцы из стран СНГ. За первые месяцы 2010 года поставлено на миграционный учет около 15 тысяч иностранных граждан и ЛБГ, что на 25% меньше аналогичного периода прошлого года.

Всего в 2010 году квота на использование иностранной рабочей силы в регионе установлена в количестве 11 тысяч 599 человек, за I квартал текущего года она использована на 11,7%.

Основной причиной привлечения иностранной рабочей силы на территорию Тюменской области из ближнего зарубежья является невозможность замещения должностей, указанных в заявках работодателей гражданами, состоящими на учете в службе занятости.

Работодатели используют иностранных граждан на неквалифицированной, низкооплачиваемой работе и заполняют рабочие места, длительно не востребованные гражданами России. Стоит отметить, что более 62% иностранных граждан, получивших разрешения на работу, не имеют специальности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024