Тюмень: новогодние букеты — от еловых веток до огромных тигров!

12:16 22 декабря 2009

Цветы на Новый год у тюменцев пользуются меньшим спросом, чем, например, на 8 марта. Однако сегодня тюменские флористы могут сотворить из роз и гербер такие чудеса, о которых любой тюменец будет вспоминать все 365 дней! Цветочные игрушки-тигры; композиции с использованием еловых веток; букеты, оформленные «новогодними» фруктами и многие другие предновогодние сюрпризы. Именно поэтому цветочные гурманы заранее бегут к проверенным мастерам, чтобы заказать на торжество «что-нибудь эдакое»!

«Спрашивать о праздничных букетах начали давно, ведь многие фирмы заранее поздравляют друг друга с новогодними праздниками, - рассказали в цветочном бутике «Нескучный сад». - И сейчас заказы продолжают поступать. Горожане интересуются и букетами, и новогодними композициями, и цветочными игрушками. Особенно популярны игрушки в форме тигра».

Цветочные игрушки в «Нескучном саду» могут быть различных форм и размеров. Тигры, например, «рождаются» ростом от 30 сантиметров и выше. На изготовление «чудо-животного» опытным флористам нужно потратить не менее 2 часов и целую массу цветов. Однако результат работы — великолепный сидящий тигренок, символизирующий новый 2010 год.

«Для изготовления тигров мы используем желтые хризантемы и с оттенком коричневого. Ведь черного натурального цвета в природе нет — поэтому ищем ему достойную альтернативу», - подчеркнули флористы.

Стоит отметить, что «цветочное животное» сможет прожить примерно столько же, сколько и обычный букет. Однако «секрет долголетия» не раскрывается. «Это особая технология, золотые руки и грамотный подход», - говорят флористы. И рекомендуют заранее обращаться к мастерам, если есть желание удивить на Новый год друзей и родственников подобным эксклюзивом. Стоимость «милого создания» составляет от 2 000 рублей и выше.

Что же касается букетов и новогодних композиций, то здесь ситуация следующая. На Новый год особым спросом в Тюмени пользуются изделия с использованием еловых и сосновых веток. Они создают новогоднее настроение, выглядят оригинально и довольно долго хранятся.

«Заказывают композиции и в дом, и для офисных поздравлений. Новогодние композиции выглядят потрясающе красиво — и легко могут разместиться на праздничном столе, - рассказали в доме цветочной моды «Версаль». - Для оформления применяем еловые и сосновые веточки из Голландии, шишки, фрукты, ягоды гиперикум, свечи, шары и прочую новогоднюю атрибутику. Основные «новогодние цветы» - это красные и белые розы, амарелиусы и лилии. Желающим можно сделать весенний новый год — с использованием, например, тюльпанов».

Стоимость такого оформления также различна — от 300 рублей до почти бесконечности. В среднем цветочно-елочное оформление обойдется тюменцам в сумму 1 500 — 2 000 рублей. Кстати, при заказе на сумму от 1 000 рублей служба доставки привезет букет в любую точку города бесплатно — даже в Новый год. Поэтому успевайте бронировать время и радовать родных и близких оригинальным свежим сюрпризом.

«Изделия могут быть и в теплых оттенках, и в холодных; с использованием дополнительных материалов или нет; большие и маленькие; помпезные и скромные. Многие горожане заказывают букет «под интерьер» квартиры — например, в розовых тонах или ярко-желтых», - отметили флористы.

И добавили, что цветы в любой праздник творят чудеса. Они смогут создать по-настоящему праздничное настроение и привнести атмосферу праздника в любой дом!

Поэтому тюменцам рекомендуется в канун Нового года принести домой небольшое цветочное чудо — и тогда праздник будет объявлен открытым!

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024