У Ханты-Мансийского театра кукол лето - горячая пора

17:51 23 июня 2009

Ханты-Мансийский театр кукол активно включился в летнюю кампанию: показано 12 спектаклей на гастролях по Советскому району и в столице Югры.

За это время более 1300 детей в возрасте от 6 до 15 лет посетили театральные постановки и мастер-классы по сценической речи, сообщает "Югра-Информ". Занятия проводились в рамках летней творческой школы «Детская республика» КТЦ «Югра-Классик».

Ханты-Мансийский театр кукол - самый молодой театр в автономном округе. Несмотря на юный возраст (28 мая 2009 года театр отметил свой первый день рождения), он сумел получить грант Союза театральных деятелей России на постановку нового спектакля.

Уже в октябре зрители Ханты-Мансийска и автономного округа увидят премьеру нового спектакля режиссера Артема Макеева и художника Елены Собяниной. Этот спектакль для детей от пяти лет, их родителей и всех, кто еще верит в чудеса. Инсценировка создана по мотивам ранних рассказов Астрид Линдгрен «Крошка Нильс Карлсон» и «Любимая сестра».

В мире детства невероятное и обыденное так тесно переплетены, что зачастую отличить одно от другого не представляется возможным, потому и название спектакля «Вертыш, вертыш, перевертыш», сообщили в Ханты-Мансийском театре кукол.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024