В Ялуторовске возрождают балы

18:12 08 декабря 2008

XX областной историко-культурный фестиваль «Декабристские вечера» пройдет 10–14 декабря в Ялуторовске (Тюменская область). Организаторы мероприятия обещают жителям и гостям города интересную насыщенную программу.

Как сообщает "Тюменская линия", торжественное открытие фестиваля начнется с митинга на площади декабристов, затем состоится презентация научного каталога «Архитектурное наследие Тюменской области». В музейном комплексе откроются выставки «Времен дыхание — связь эпох», «Тайны веера».

Кроме того, перед зрителями выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов Лариса Луста. Изюминкой фестиваля «Декабристские вечера» станет салонный вечер в доме Муравьева-Апостола. Также в городе пройдут исторические балы для старшеклассников, для учащихся 6–8 классов - «И блеск, и шум, и говор бала», бал для туристов и гостей города и ледовый бал во Дворце спорта. В ресторане «Ретро» устроят музыкальный вечер при свечах.

К могилам декабристов на мемориальном кладбище будут возложены цветы. В Ялуторовске также состоятся экскурсии по городу, пройдет Кубок по бильярду. На церемонии закрытия фестиваля выступят хоровые коллективы ялуторовской детской школы искусств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024