Производство машин и оборудования в Тюменской области за год выросло в пять раз

15:54 22 марта 2023

В январе 2023 года наибольшие темпы роста в обработке отмечены в производстве машин и оборудования - в 5,4 раза к уровню января 2022 года, сообщает департамент экономики ТО.

Так, за январь 2023 года в 5,1 раза увеличилось производство насосов. Производителем высокотехнологичного насосного оборудования является завод "Тюменские насосы Шлюмберже", на ем работают 200 высококвалифицированных специалистов. В числе потребителей продукции завода не только крупнейшие представители российской нефтегазовой промышленности. Продукция завода эксплуатируется во многих странах мира.

В 2004 году компания "Шлюмберже" и администрация Тюменской области подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает экономическое, научное и технологическое сотрудничество. В 2006 году было подписано соглашение о комплексном инвестиционном проекте, в рамках реализации которого были построены завод по производству погружных электроцентробежных насосов, завод по производству корпусов перфорационных систем и тренинговый центр компании.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024