Делегация из Киргизии решила посмотреть, как устроена система обращения с отходами в России на примере одного из крупнейших мусоросортировочных заводов страны, сообщили в пресс-службе "Тюменского экологического объединения".
В городе Ош планируют изменить подход к утилизации ТБО, поэтому делегация изучила уже опыт нескольких российских предприятий, занятых в сфере обращения с коммунальными отходами, тюменский МСЗ - самый крупный из них.
"Мы с готовностью откликнулись на просьбу коллег из Киргизии, потому что экологическая повестка не теряет актуальности и регулярный обмен опытом только способствует развитию "зелёных" технологий. На этапе становления новой системы обращения с коммунальными отходами в Тюменской области мы также изучали международный опыт и практические наработки регионов России в экологической сфере, искали самые успешные технологии, чтобы применить их у нас и определить индивидуальную стратегию", – поделился главный инженер ООО "ТЭО" Юрий Шишов.
Наибольший интерес посетителей вызвали мощность и производственные возможности завода: уже сегодня объект полностью обеспечивает потребности жителей обслуживаемой территории, а при необходимости может справиться с двойной нагрузкой без дополнительной модернизации, отметили в ТЭО.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru