Делегации Китая представили туристические возможности Тюменской области

13:42 12 июля 2018

Директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев встретился с представителями официальной делегации Китайской Народной Республики в Тюмени 11 июля.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов сотрудничества в сфере туризма. Андрей Пантелеев подчеркнул важность события, ведь это первая попытка наладить диалог с Китаем по этой теме. Особый интерес представители Китая проявляют к охоте, медицинскому туризму и санаториям Тюменской области.

"Конечно, обсуждать вопросы сотрудничества необходимо более предметно, сегодня у нас состоялось лишь первое знакомство. При этом вы видим точки роста и взаимодействия в сфере туристических услуг. Будем продолжать переговоры с китайскими партнерами и определимся, в каком направлении нам двигаться", — отметил он.

Китайскую сторону за столом переговоров представили президент Пекинского инвестиционного фонда "Юаньшицзиньфу" Ао Чжангли, руководитель Центра Российско-Китайского сотрудничества (Тюмень), президент Пекинской экспортно-импортной компании "ДИЦЗЕ", глава представительства правительства г. Дацин КНР в Тюменской области и городе Тюмени Чжао Ин и другие.

Официальная делегация из Китая принимает участие в российско-китайской деловой сессии, которая проходит в эти дни на базе Тюменского технопарка. Основные темы сессии: расширение взаимной торговли, инвестиционное сотрудничество. С российской стороны в деловой сессии принимают участие представители органов исполнительной власти Тюменской области, представители бизнеса.

Узнать подробнее о самых интересных мероприятиях в Тюмени и Тюменской области можно на сайте https://visit-tyumen.ru/. А составить индивидуальный туристический маршрут поможет приложение VisitTyumen.

Уже доступно для скачивания:

iOS bit.ly/VisitTyumen_appStore

Android bit.ly/visitTyumen_GooglePlay

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области" начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель - Мария Сергеевна Трофимова. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024