В Тюмени капитально отремонтируют детсад и две школы

17:52 23 ноября 2016

Почти 40% бюджетных средств – 8 млрд. 762 млн. рублей – планируется направить на развитие сферы образования Тюмени в 2017 году. Такие цифры озвучил на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам гордумы директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук.

"Большая часть средств будет потрачена на капитальный ремонт школ и детсадов, укрепление их материально-технической базы, а также на обеспечение деятельности организаций общего и дошкольного образования. Так, предусмотрены средства на ремонт 65-й школы, расположенной по улице Широтной, и 30-й школы на Московском тракте", -  проинформировал директор департамента.

Капитальный ремонт коснется и детского сада №183 – будет введен в строй корпус, расположенный на ул. Мурманской, 19. Заложены средства и на его материальное оснащение. По планам, обновленный детсад откроет свои двери в 2018 году и сможет принять 300 маленьких тюменцев младше трех лет.

Чтобы увеличить число мест в дошкольных учреждениях, власти планируют оказывать поддержку юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги частных детских садов.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024