Тюменская область и Калифорния будут обмениваться студентами

13:36 20 октября 2016

В ходе рабочего визита в Калифорнию глава Тюменской области Владимир Якушев провел часовые переговоры с губернатором штата Эдмундом Брауном-мл.

Стороны договорились о запуске программы по обмену студентами, обсудили ряд вопросов, касающихся разных сфер межрегионального сотрудничества. Владимир Якушев также посетил штаб-квартиру компании Google и несколько инновационных предприятий, расположенных в Силиконовой долине, в том числе Bloom Energy и Palantir Technologies, сообщили в пресс-службе губернатора.

"Силиконовая долина впечатляет: повсюду растут новые офисы. Здесь острая конкуренция за кадры, особенно в цене инженеры. Все они профессионалы очень высокого уровня и предъявляют серьезные требования к условиям работы, но работодатели их выполняют, иначе специалиста не удержать, поэтому вкладывают значительные средства в инфраструктуру", - поделился впечатлениями губернатор.

Он также отметил, что в стартапах занято очень много молодежи из России. Особенно ценятся математики. "Вывод  один – продолжим создавать условия для умных голов в Тюменской области, такие ребята у нас есть, а значит есть шанс совершить рывок вперед", - резюмировал Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024