Ростелеком расскажет о своем RusGIS

16:24 11 октября 2016

В рамках ИНФОТЕХ-2016 "Ростелеком" представит в Тюменском технопарке программную платформу "Единое информационное пространство геоданных"(RusGIS). Она актуальна как для органов государственной власти, так и для коммерческих организаций.

RusGIS разработана "Ростелекомом" на основе импортозамещающих технологий и включено в единый реестр российского программного обеспечения. Она позволяет собирать, хранить, проводить анализ и графическую визуализацию пространственных данных и связанной с ними информации об объектах. 

Ресурс можно использовать в сфере строительства, защиты окружающей среды, планирования территории, оказания государственных услуг, экономике. Например, в отраслевом решении системы RusGIS, в области управления развития территории, используя функционал, позволяющий проанализировать объекты налогообложения, можно сравнить информацию об объектах налогообложения, полученную с помощью космической съемки, с объектами государственной кадастровой недвижимости (ГКН).

RusGIS помогает выявить несоответствия баз данных и отобразить их в виде аналитических отчетов и слоев. Так, используя снимки и данные ГКН, можно выявить потенциально свободные или незаконно занятые территории, а также постройки, не поставленные на учет.

"Любой процесс управления связан с большим количеством информации, что порождает огромное количество задач по ее хранению, обработке и оперативному анализу. RusGIS призван объединить данные из множества разрозненных источников в тесной связи с географическим положением, моментом или периодом времени, - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков. – Мы имеем все необходимые технические и организационные ресурсы в масштабе страны для реализации подобных проектов".

В рамках ИНФОТЕХ специалисты "Ростелекома" также организуют круглый стол, на котором расскажут, что такое "Умный город" и "Безопасный город".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024