Тюменские работодатели рассчитались по долгам. Прокуратура помогла

10:24 09 июня 2016

Органы прокуратуры Тюменской области ведут активную работу по защите трудовых прав граждан, ликвидации имеющихся долгов по заработной плате, в том числе и на предприятиях-банкротах.               

Так, в результате постоянного контроля за работой арбитражных управляющих в текущем году 8 предприятий-банкротов выплатили более 20 млн рублей  задолженности по зарплате, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В случаях когда руководители умышленно не платили зарплату, возбуждались уголовные дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Под надзором прокуратуры расследуются 17 таких дел.

С начала года прокуроры выявили свыше двух тысяч нарушений в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 157 представлений, 53 протеста. В суды направлено 1102 заявления о взыскании зарплаты, объявлено 79 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 216 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дел.

В результате принятых прокуратурой и органами власти мер в регионе погашены долги по зарплате в сумме более 361 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024