В Сорокинский район приходят новые инвесторы

15:26 12 марта 2016

В Сорокинском районе реализуется шесть инвестиционных проектов, планируется запустить еще девять. Большая часть из них направлена на развитие АПК.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, проводится модернизация хлебокомбината "Сорокинский" и овощехранилища для закупки продукции у граждан и обеспечения социальных учреждений, строятся СТО, торговый центр, кафе, появятся магазины франшизы "Молоток".

В будущем также планируется начать строительство зернохранилища и цеха по производству круп, автомойки, откормочных площадок и молочного комплекса, наладить изготовление кованой мебели. Всего для реализации инвестпроектов сформировано 10 площадок, предусмотрены различные меры государственной поддержки – субсидии, гранты, займы.

Так, в 2015 году из местного бюджета было выделено 273 тыс. рублей на выплату субсидий на возмещение части затрат на подсоединение к сетям. Всего в прошлом году объем инвестиций в районе составил 230,2 млн рублей, что на 160% выше, чем в 2014 году. По объему инвестиций на душу населения Сорокинский район находится на 14 месте среди 26 районов и городов юга Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024