Строительство моста через Тобол обойдется почти в 3 млрд рублей

15:33 18 декабря 2015

Объем финансирования проекта по строительству нового моста через реку Тобол на 123 километре трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск превысит 2,7 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

Победителем открытого конкурса на право выполнения строительных работ стала компания  ОАО "Мостострой-11".

По словам сотрудников ФКУ "Уралуправтодор", старый мост расположен на дороге III категории с двухполосным движением. Он успешно противостоял испытанию временем ровно 31 год - с 1984 года. В настоящее время мост находится в аварийном состоянии, его грузоподъемность и пропускная способность не соответствуют современным расчетным нагрузкам, а движение автомобильного транспорта осуществляется в реверсированном режиме по установленному светофору.

По проекту реконструкции новый мост построят параллельно на расстоянии 25 метров от существующего. Полная длина сооружения составит - 644,57 метров. В то же время на старом отремонтируют и усилят опоры, полностью заменят пролетные строения. Подрядная организация уже ведет подготовительные работы, до новогодних каникул строители приступят к работам по устройству опор нового моста.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024