Ялуторовским бизнесменам нужна площадка для делового и культурного общения

11:20 01 апреля 2014
Около 30 новых бизнес-проектов планируется реализовать в Ялуторовске в 2014 году.

Об этом на встрече членов Тюменского делового клуба с предпринимателями и руководством Ялуторовска рассказал заместитель главы администрации Ялуторовска по развитию экономических связей и потребительскому рынку Сергей Стрельников.

В 2014 году в Ялуторовске будет запущен новый гостинично-ресторанный комплекс, начнут реализацию проектов по придорожному сервису, строительству автозаправочных станций, СТО, созданию мукомольного производства, производству профильной трубы и профнастила, организации производства тротуарной плитки и кирпича. В активной стадии находится строительство санатория "Светлый", планируется начать строительство мини-отеля и нового ресторана, также идет реализация планов по строительству жилья для многодетных семей и др.

"Помимо малых площадок у нас есть около 7-8 инвестиционных проектов, они находятся в общем реестре департамента инвестиционной политики Тюменской области. Ведутся переговоры с инвесторами по проекту производства ОSB-плиты, производства на основе полипропилена. Есть проекты по развитию туризма. Администрация активно помогает предпринимателям решать вопросы", - поделился Сергей Стрельников.

"В прошлом году мы начали деловые миссии с Тобольска и Ишима, в этом году решили посетить Ялуторовск и Заводоуковск. Цель визита - рассказать о себе, чтобы войти во взаимодействие с предпринимателями вашего города, способствовать развитию партнерских отношений и насытить более высоким количеством и качеством рынок товаров и услуг вашего города. В этих встречах проявляется не только наша бизнес-заинтересованность, но и наша социальная ответственность", - заявил председатель Наблюдательного совета НП "Тюменский деловой клуб", генеральный директор ЗАО Консалтинговая Компания "ПРЭФИШ" Сергей Шатохин.

Директор регионального филиала ОАО "Банк Москвы" Иван Бобков предложил новые возможности в содействии малому бизнесу в сфере социально-экономического развития территории. "Наше направление работы - это муниципальные проекты, все, что связано с работой компаний регионального уровня, начиная от строительства роддомов, детских садов, переходя к коммунальному хозяйству, благоустройству города и так далее", - добавил он.

Встреча прошла продуктивно. Предприниматели обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. Такая форма очень продуктивна для обмена идеями и опытом ведения бизнеса. Председатель совета малого и среднего предпринимательства в Ялуторовске и Ялуторовском районе высказал пожелание, чтобы Тюменский деловой клуб помог им в создании такого же бизнес сообщества для делового и культурного общения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024