В Новом Уренгое утвердили трехлетний бюджет

14:45 06 декабря 2013

В Новом Уренгое на внеочередном заседании городской думы обсудили проект бюджета на 2014 год и плановые 2015-2016 годы. Проект документа представил начальник департамента финансов администрации города Константин Егоров. Он отметил, что бюджет на предстоящие три года структурно отличается от бюджетов предыдущих лет. Впервые он сформирован на основе одиннадцати муниципальных программ, утвержденных постановлением администрации города.

"Бюджет выглядит как финансовое обеспечение муниципальных программ. Скажу прямо - формировать его по программному принципу было сложно", - отметил Константин Егоров.

Как сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя, бюджет города на 2014-2016 годы имеет свою социальную направленность. Почти половина бюджетных средств в следующем году предусмотрена на обеспечение и развитие системы образования. Объем финансирования социальных программ запланирован на уровне этого года, все меры поддержки для работников бюджетной сферы, пенсионеров, ветеранов, инвалидов, многодетных семей сохранены. Учащиеся образовательных учреждений по-прежнему будут ездить на городском общественном транспорте бесплатно.

Основным источником формирования доходной части местного бюджета, как и прежде, остается налог на доходы физических лиц. Прогнозируемые доходы бюджета на предстоящие три года выглядят так: 2014 год - 8941 млн. рублей, 2015 год - 9004 млн. рублей, 2016 год - 9193 млн. рублей. Расходная часть бюджета рассчитана из прогнозируемых сумм доходов по программному принципу. Финансовый документ на предстоящие три года определен как бездефицитный.

Глава администрации города Иван Костогриз отметил: "Бюджет получился абсолютно дееспособным, мы сможем обеспечивать все обязательства перед жителями города. Предстоящие три года будут напряженными - снижаются некоторые статьи расходов, в том числе по капитальному строительству. Но я уверен, что в следующем году мы сможем проработать механизмы, которые позволят повысить уровень наполняемости бюджета".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024