В Ялуторовске создадут конкуренцию на рынке услуг ЖКХ

20:05 02 апреля 2009

Оптимальную форму управления жилым фондом выбирают в Ялуторовске (Тюменская область).

В администрации города прошло совещание с участием организаций, занимающихся обслуживанием жилого фонда. Его провел мэр Ялуторовска Владимир Зимнев.

В Ялуторовске работает одна управляющая компания, которая часто не справляется со своими обязанностями, так как в ее ведении находится весь жилой фонд города — а это 400 тыс. кв. м жилья, сообщает "Тюменская линия". Для более качественного обслуживания населения решено создать три управляющих компании — это муниципальное учреждение «Служба заказчика», ООО «Домоуправление» и ИП «Брандт».

Решение не окончательное. По заявлению антимонопольного комитета, любой желающий может занять место на рынке управления эксплуатацией жилья.

Решено, что единый расчетно-кассовый центр и служба учета жилья граждан останутся в муниципальном учреждении «Служба заказчика» и будут действовать по принципу единого окна.

По словам главы Ялуторовска Владимира Зимнева, создание новых управляющих компаний на тарифах не отразится. А вот на качестве обслуживания клиентов компании скажется самым положительным образом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024