Бизнесмены Ялуторовска предлагают изменить федеральные законы

14:46 27 ноября 2008

Прибыль предприятий малого бизнеса Ялуторовска (Тюменская область) в прошлом году превысила 1 млрд рублей. За девять месяцев этого года она составила 869 млн рублей. Доля налоговых поступлений в городской бюджет в этом году — 17%. Общая численность занятых в малом бизнесе и индивидуальном предпринимательстве Ялуторовска превышает 5 тыс. человек.

Данные об этом прозвучали на координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства, который состоялся в Ялуторовске. Участие в нем приняли глава города Владимир Зимнев, предприниматели, руководитель совета предпринимательства Ялуторовска Евгений Алексиенко, директор Института развития предпринимательства УрФО Анжелика Гембарская, а также руководители федеральных контролирующих органов.

Участники совета обсудили возможность сокращения административных барьеров, уменьшение объема документооборота, упрощение отчетности в малом и среднем предпринимательстве.

В Ялуторовске сложилась система взаимоотношений власти и бизнеса, в городе действует общественный совет предпринимателей, в администрации Ялуторовска создан комитет по развитию экономических связей потребительского рынка. Бизнесмены активно сотрудничают с областным фондом развития предпринимательства, получают субсидии на развитие своего бизнеса. Напомним, что в 2002 году в Ялуторовске было 65 предприятий малого бизнеса, сейчас их 85, индивидуальных предпринимателей в 2002 году было 870 человек, сейчас — 1 тыс. 43.

На заседании предложено координационному совету по развитию малого и среднего предпринимательства рассмотреть вопросы по улучшению условий работы предпринимателей, выделению субсидий на подключение к инженерным сетям, а также обратиться с инициативой в областную думу о внесении изменений в некоторые федеральные законы. Изменения касаются увеличения объема площадей для развития бизнеса, упрощения работы на кассовых аппаратах, определения перечня согласования документов при ведении бизнеса, а также отношений контролирующих органов с предпринимателями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024