«Музейная ночь» в Тюмени соберет более 25 тысяч гостей

11:02 10 мая 2012

В Тюмени 19 мая на базе музейного комплекса им. И.Я. Словцова в седьмой раз состоится одно из самых значимых, масштабных и востребованных культурных мероприятий Тюменской области — «Музейная ночь». На этот раз она носит название «Terra Incognita» («Неизведанная земля») и посвящена всему неизвестному и загадочному.

Как рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в PR-отделе музейного комплекса, праздник начнется с феерического перформанса от театра «Мимикрия» на Цветном бульваре с 17.00 до 18.00 и торжественного открытия «Музейной ночи» на площадке у музея изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47) с 18.00 до 19.00.

После этого вниманию зрителей будут представлены шесть площадок с увлекательной программой: музей изобразительных искусств; музей «Дом Машарова» (ул. Ленина, 24); музей-усадьба Колокольниковых (ул. Республики, 18, 20); музей «Городская Дума» (ул. Ленина, 2); археологический музей-заповедник на озере Андреевском (23-й км Ялуторовского тракта), а также в ТЦ «Премьер Дом» (ул. Мельникайте, 104).

Двери тюменских музеев будут открыты для посетителей в вечернее и ночное время. Все желающие смогут увидеть уникальные привозные и фондовые экспозиции. В этом году музейный комплекс предлагает открыть тюменцам тайну гения Сальвадора Дали, женский секрет очарования, загадки купеческой Тюмени, красоту природы…

Традиционными для «ночи» стали конкурсные программы и концерты, шоу фокусников, красочные театральные перформансы и тематические экскурсии, выступления вокально-инструментальных коллективов.

И, как всегда, в завершение «Музейной ночи» организаторы предлагают тюменцам установить рекорд! На этот раз на закрытие, которое также пройдет на Цветном бульваре, необходимо прийти с зеркалами. Обладатели самого маленького, большого, оригинального зеркала получат памятные призы.

«Музейная ночь» зарекомендовала себя в качестве популярного городского события. Мероприятия в рамках предыдущей «ночи» привлекли внимание более 20 тысяч человек. По данным статистики музейного комплекса, ежегодный прирост аудитории «ночи» составляет от трёх до пяти тысяч человек, что позволяет в этом году ожидать не менее 25 тысяч посетителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024