Тюменцы сдадут нормативы ГТО в рамках фестиваля "Тюменская осень"

08:34 09 сентября 2018

Более 30 тыс. тюменцев смогут сдать нормативы ГТО в рамках фестиваля "Тюменская осень" 9 сентября. По всему городу расположатся площадки, на которых все желающие будут демонстрировать свою спортивную подготовку, ловкость и силу.

Всего в рамках фестиваля ГТО в Тюмени откроется 81 площадка. Как рассказал представитель оргкомитета Максим Толстов, здесь будут проходить семейные состязания, но и также любители здорового образа жизни смогут сдать нормы ГТО. В этот день будут принимать четыре норматива: прыжок в длину, наклон на гимнастической скамье, отжимание от пола и пресс.

Также организаторы подготовили развлекательные программы, игры, конкурсы, турниры. Каждому участнику вручат памятный сертификат и значок с символикой ГТО. По словам Максима Толстова, на мероприятие планируется привлечь до 33 тыс. человек всех возрастов, пишет "Вслух.ру".

Спортивные площадки откроются в 9:00 и будут работать до 15:00. На фестивале ГТО можно не только сдать норматив, но и проконсультироваться у специалистов по условиям тестирования и возможностям получения знаков отличия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024