Тюменская область завоевала 11 наград на первенстве Урала по дзюдо

10:40 26 сентября 2017

На минувших выходных на челябинском татами определились призеры первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Дзюдоисты Тюменской области завоевали 11 медалей: 4 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Победителями в своих весовых категориях стали: Шамиль Умаев (до 60 кг, тренер Анатолий Соснин, ПКУ), Джавад Гусейнов (до 81 кг, ТУРА), Анастасия Лавришина (до 63 кг, тренеры Борис Кутырев и Гульшет Байгиреева, Центр дзюдо) и Валерия Таратунина (св. 70 кг, тренеры Борис Кутырев и Гульшет Байгиреева, Центр дзюдо). Серебряные медали завоевали: Максим Пить (до 66 кг, тренер Азат Фаттахов, ЦОП "Тюмень-дзюдо"), Иван Кобелев (до 73 кг, тренер Андрей Стенин, ЦОП "Тюмень-дзюдо"), Ольга Дементьева (до 40 кг, тренеры Наталья Благинина и Андрей Мартиросов, Тобольск) и Валерия Пасынкова (до 52 кг, тренер Анатолий Буклаускас, Динамо). Бронзовыми медалистами стали Шамсутдин Умаев (до 55 кг, тренер Анатолий Соснин, ПКУ), Анастасия Первухина (до 57 кг) и Любовь Орлова (до 70 кг) – обе воспитанницы тренеров Андрея Мартиросова и Алексея Кочетова город (Тобольск).

В состязаниях участвовали 499 спортсменов. Все победители и призеры смогут отправиться на главный старт страны — первенство России в данной возрастной категории, которое пройдет в Ялте с 5 по 11 ноября.