Тюменцы посоревнуются в рыбной ловле и сварят уху на всех

12:06 08 июля 2016

Чемпионат Тюмени по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на поплавочную удочку" пройдет 9 июля на Малой речке (район поселка Борки). В преддверии Дня рыбака участие в соревнованиях примут более пятидесяти жителей Тюмени и Тюменского района, Ялуторовска, Ишима, Тобольска, Кургана, Нижней Тавды и Армизонского района.

Чемпионат начнется в 7:30 и пройдет в один тур. На 13:00 запланировано взвешивание улова и награждение. За каждый грамм пойманной рыбы участник получит один балл, набравший большее количество баллов станет победителем. После подсчета баллов всю пойманную рыбу отпустят обратно в водоем.

Организаторы чемпионата отмечают: в этот раз ловить рыбу будут не только профессионалы, но и любители, и даже дети. Для всех приготовлены призы и награды. После соревнований участников и гостей накормят вкусной ухой с костра. Рыбу для ее приготовления наловят вне соревнований.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени приглашает горожан посетить чемпионат и провести выходные активно и  продуктивно.

Теги: рыбаки

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024