Скандал в самолете не должен помешать Емельяненко подготовиться к бою с Приндлом в Тюмени

15:35 12 ноября 2013
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко приступил к интенсивным тренировкам в Тюмени в преддверии боя с американцем Эриком Приндлом. Как рассказали в Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Тюменской области, скандал, произошедший на борту самолета по маршруту Москва - Тюмень с участием российского атлета 10 ноября, не должен привести к отмене поединка.

Напомним, как сообщили федеральные информагентства, на борту самолета Емельяненко якобы находился в нетрезвом состоянии, курил, обругал нецензурной бранью стюардессу. Также сообщалось, что по прибытии в аэропорт в Тюмени он был задержан сотрудниками полиции. Однако, в УМВД эту информацию не подтвердили. Как пишет ИТАР-ТАСС, протокола в отношении Емельяненко не составлялось, полицейские ограничились профилактической беседой.

Как сообщила корреспонденту ИИ "Newsprom.Ru" генеральный директор ММА Тюменской области Елена Мухамедшина, сейчас Емельяненко уже бегает кроссы в рамках подготовки к бою, который состоится 22 декабря в центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

"Несмотря на инцидент, мы не стали расторгать контракт со спортсменом на проведение этого боя, - поделилась Елена Мухамедшина. - Мы с Александром обсудили произошедшее, он пообещал, что возьмет себя в руки. Тем более что мы предоставили ему шикарнейшие условия для проживания и подготовки".

Действительно, почти полтора месяца до боя Емельяненко будет жить в роскошном коттедже в одном из элитных поселков под Тюменью, рассказала Елена Мухамедшина, где ему предоставлены все условия для полноценной подготовки к ответственному бою. По словам Елены, Емельяненко уже дал понять, что ценит такое отношение и готов взять себя в руки.

"Как будет на самом деле, посмотрим, - продолжает генеральный директор ММА Тюменской области. - Как известно, Александр приезжал в августе в Тюмень, чтобы дать мастер-классы по смешанным единоборствам. Все были от него в восторге. То есть как профессионал он очень хорош. Но уже все знают, что у него имеются проблемы с алкоголем. Во всяком случае нам он обещал, что справится с этим".

Как заметила Елена Мухамедшина, Емельяненко также понял, что Эрик Приндл - отнюдь не проходной соперник, которых иногда вызывают на бои для повышения рейтинга. Американец очень серьезно готовится к поединку и будет драться на победу. Поэтому в интересах Александра как можно скорее переквалифицироваться из скандалиста в серьезного спортсмена.

Напомним, это далеко не первый случай одиозного поведения младшего из двух братьев Емельяненко, чья фамилия прославила Россию в боях без правил. Почти год назад, в декабре 2012-го, после скандала в самолете, следовавшем из Москвы в Барнаул, он был обвинен в мелком хулиганстве и оштрафован на 700 рублей. В конце октября этого года Александр был задержан в Москве за драку в кафе. Кроме того, буквально на днях в сети Интернет появилась любительская видеозапись, на которой Александр Емельяненко, находясь в крайне нетрезвом состоянии, оскорбил, а затем случайно повалил на землю известного шоу-мена и актера Михаила Галустьяна.

32-летний Александр Емельяненко является чемпионом Европы по самбо, трехкратным чемпионом мира по боевому самбо, в смешанных единоборствах становился чемпионом мира по версии ProFC. Год назад после скандала в Барнауле объявил о завершении карьеры, после чего провел некоторое время в монастыре. Однако затем принял решение вернуться на ринг. Его брат, 37-летний Федор Емельяненко 7 лет подряд признавался лучшим бойцом ММА в мире в тяжелом весе, сейчас является депутатом Белгородской областной думы.

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024