Тюменцы задолжали за электричество более 2 млрд рублей

12:00 11 ноября 2015

Дебиторская задолженность за электроэнергию в Тюменской области за 9 месяцев 2015 года выросла на 378 миллионов рублей и составила 2,1 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе Тюменской энергосбытовой компании.

С начала года юристы компании подали свыше 16,8 тысяч исковых заявлений в судебные органы, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 16 тысяч исков - в адрес физических лиц. Общая сумма исковых требований составила 686,2 миллионов рублей в части основного долга и 46,1 миллионов рублей в части штрафных санкций. Суды удовлетворили 10,7 тысяч заявлений на общую сумму 132,1 миллионов рублей.

Отметим, что сегодня, 11 ноября, отмечается Международный день энергосбережения. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE.

Основная цель праздника — привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024