В выходные полиция займется проверкой тюменских водителей

17:28 08 октября 2015

Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в Тюменской области 8 и 9 октября, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Мероприятия будут проводиться повсеместно: на федеральных и областных дорогах, в городах и селах области. 12 и 13 октября наряды дорожно-патрульной службы будут следить за соблюдением правил перевозки детей.

За 2015 год на тюменских дорогах уже отстранены от управления более 10 тысяч нетрезвых и отказавшихся от прохождения освидетельствования водителей. После вступления в силу с 1 июля закона о привлечении пьяных за рулем к уголовной ответственности, на дорогах задержали почти 450 водителей, ехавших в опьянении повторно.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что граждане могут сообщить информацию о нетрезвом водителе на телефон горячей линии, установленный в дежурной части Госавтоинспекции: 794-594.

Вовремя сделанный звонок о том, что нетрезвый гражданин пытается сесть за руль или уже управляет автомобилем, поможет сохранить жизни участников дорожного движения. Вся информация будет немедленно передана нарядам ДПС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024