"ЮТэйр" подтвердила крушение вертолета в Южном Судане

12:50 27 августа 2014

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" потерпел крушение в Южном Судане, три из четырех членов экипажа погибли. Не исключается, что вертолет сбили с земли, сообщает официальный сайт авиакомпании "ЮТэйр".
 
По предварительным данным, на момент крушения Ми-8 находился в трех километрах от аэродрома на который он держал курс. На его борту отсутствовали пассажиры, находились только четыре члена экипажа и груз весом 2500 кг. Отмечается, что вертолет был зафрахтован ООН.
 
Второй пилот упавшего вертолета остался жив и доставлен в госпиталь организации "Врачи без границ" с легкими телесными повреждениями.
 
С конца прошлого года в Южном Судане ведется усиленное противостояние между правительством и повстанцами. Ситуацию, которая сложилась в районе боевых действий между враждующими сторонами, в ООН оценивают как гуманитарную катастрофу. После случившегося полеты вертолетов в этом районе временно приостановлены. Подробности данного происшествия устанавливаются, начато расследование.
 
Напомним, "ЮТэйр" является одной из крупнейших в России групп российских и зарубежных авиакомпаний. А также это крупнейший в России оператор вертолетных перевозок, имеющий самый многочисленный в мире парк вертолётов российского производства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024