Каждая шестая российская школа открывается в Тюменской области

14:10 15 апреля 2014

Отчет губернатора Тюменской области Владимира Якушева о деятельности правительства в 2013 году можно оценить положительно, считают депутаты гордумы. Положительная динамика наблюдается в социальной сфере. В частности, каждая шестая школа, введенная в стране в эксплуатацию в прошлом году, располагается в Тюменской области.
 
Глава региона подчеркнул, что доступность социальной инфраструктуры повышается. "В 2013 году введено двести семьдесят новых объектов социальной инфраструктуры, построенных за счет средств областного бюджета и частных инвестиций - детские сады, аптеки, поликлиники, торговые центры, жилые комплексы", - сказал Владимир Якушев.
 
Некоторые проекты реализованы благодаря частным инвестициям. И это, по мнению депутата городской думы Игоря Ракши, положительный фактор для развития всей соцсистемы. "Государственно-частное партнерство – это решение многих проблемных вопросов как в социальной, так и во многих других сферах. Например, разгрузить детсады и сделать сферу дошкольного воспитания более конкурентоспособной могут частные детсады", - говорит депутат от ЛДПР.
 
Это касается, прежде всего, детсадов для детей от полутора лет. В этой возрастной категории в очереди на январь 2014 года стояли более 900 ребятишек. "В Тюменской области работает тридцать пять частных садиков. Они предоставляют отличные условия детишкам, но не каждая семья может позволить себе отдать чадо на воспитание в частное предприятие. Это, порой, не по карману. Именно поэтому на региональном уровне и была принята программа субсидирования частных детсадов. В этом направлении есть необходимость продолжить работу и дальше", - считает Игорь Ракша.
 
По мнению депутата, правительство достаточно продуктивно отработало в социальной сфере. "Есть определенные цели, которые необходимо достичь, например, повысить качество образования. Как это сделать? Необходимо постоянно вести диалог с общественностью, налаживать еще более тесное сотрудничество в некоторых вопросах с общественными организациями. Только в случае продолжения продуктивной работы в следующем году удастся не снизить результат", - подытоживает депутат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024