Владимир Якушев: областные власти готовы поддерживать фермеров

21:53 11 сентября 2008

Агропромышленный комплекс Тюменской области развивается по всем направлениям: увеличивается количество крупнотоварных хозяйств и личных подворий.

Об этом заявил губернатор Владимир Якушев на торжественном открытии минифермы ЛПХ Татьяны Король в с. Шипаково Юргинского района, сообщает "Тюменская линия". Король построила миниферму на 25 голов. В общей сложности ферма обошлась в 5 млн 200 тыс. рублей.

Владимир Якушев напомнил, что три года назад в области началось активное строительство мегаферм, был сделан огромный рывок в создании хозяйств на 600 и 1 тыс. 200 голов. Теперь строительство мегаферм продолжается в плановом режиме.

«Работа по строительству миниферм в регионе началась 2 года назад, и перспективы у этого направления большие. На минифермах формируется ядро молочного животноводства, которое является основным направлением АПК в среднесрочной и долгосрочной перспективах, — отметил глава региона. — Я рад, что в Тюменской области находятся семьи, готовые участвовать в областных программах по строительству подсобных хозяйств и рисковать».

Губернатор добавил, что региональное правительство со своей стороны поддерживает инициативы и готово в дальнейшем помогать ЛПХ области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024