В Тюменской области стартовал онлайн-праймериз "Единой России"

10:11 24 мая 2021

Предварительное голосование "Единой России" по определению претендентов на участие в выборах в думы различных уровней от партии стартовало сегодня, 24 мая и продлится по 30 мая. В онлайн-формате проголосовать можно на сайте  pg.er.ru. Офлайн-голосование пройдет на избирательных участках 30 мая.

Прием предложений по кандидатам на предварительное голосование завершился 14 мая, заявки на участие в предварительном голосовании подали 89 человек, всего зарегистрировано 139 заявлений.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов  отметил, что в предварительном голосовании участвует много молодежи с активной гражданской позицией и волонтеров, которые не понаслышке знают, чем сегодня живут люди, какие проблемы их реально волнуют. Есть среди заявивших и молодые начинающие политики, прошедшие партийный конкурс "Политстартап". Все они составляют конкуренцию действующим депутатам, пишет ИА "Тюменская линия".

В этом праймеризе рослеживается тенденция на обновление "Единой России", молодые и амбициозные люди нужны партии, отметил Артюхов и пригласил жителей региона активнее участвовать в предварительном голосовании ЕР.

Электронная регистрация избирателей продлится до 28 мая. Получить ее можно на сайте, подтвердив свою личность через "Госуслуги".

Кроме того, в последний день голосования – 30 мая - у тюменцев будет возможность отдать свой голос очно. На территории региона откроются помещения счетных комиссий, которые будут работать с 8:00 до 20:00. Адрес своего участка можно найти на сайте для голосования - на главной странице необходимо выбрать свой регион, город и указать адрес регистрации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024